Henri MICHAUX ( 1899 - 1984 ) (d'après)
Dessin,1955
Lithographie en noir et blanc sur papier vélin, non signée.
Imprimée en 1956 d'après l'oeuvre originale de l'année 1955
par Imprimerie Union pour l'édition XXe Siècle à Paris en France.
Tirage: 1500 exemplaires
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
Dimensions de l'image: 31,5 x 24,5 cm
L'estampe est en excellent état. Hauteur : 31,5 cm / Largeur : 24,5 cm