Lot n° 5

Résultat :

Crucifix en bois. En os, parfaitement sculpté, monté sur un plateau moderne recouvert de velours. Provenance : Acquis en 1973 chez Richard Bierstorfer, Munich, facture originale de 1.500,00 DM disponible pour consultation, H=21 cm, L=16 cm. (reste)