(2) CHINE, XIXe siècle. Ensemble de deux éléments... Lot 98
Résultat :
Estimation :
(2) CHINE, XIXe siècle. Ensemble de deux éléments en jade comprenant un médaillon circulaire à décor ajouré de caractère chou et chauves-souris avec socle en bois adapté, ainsi qu’une boucle de ceinture miniature à décor de pêche en partie centrale et paniers comprenant pour l’un une grenade et pour l’autre un citron digité. D médaillon : 6 cm. L boucle : 4,5 cm