CHINE, époque Guangxu, XIXe siècle. Gobelet en... Lot 87
Résultat :
Estimation :
CHINE, époque Guangxu, XIXe siècle. Gobelet en bronze et émaux cloisonnés, à décor de deux dragons pourchassant la perle sacrée dans les nuées au-dessus des flots, une frise de ruyi en bordure. H : 7 cm (très légers accidents)