(2) CHINE, XIXe siècle. Paire de vases de forme... Lot 77
Résultat :
Estimation :
(2) CHINE, XIXe siècle. Paire de vases de forme balustre en porcelaine à décor en émaux polychromes et rehauts d’or de personnages dans des intérieurs au sein de cartouches cernés de poissons et de chauves-souris, le fond à décor de paysages lacustres, les prises prenant la forme de chimères. H : 43,5 cm (chaque) (usures, très légères egrenures)