(2) CHINE, Ecole de Canton, XIXe siècle. Paire... Lot 67
Résultat :
Estimation :
(2) CHINE, Ecole de Canton, XIXe siècle. Paire de vases balustre en porcelaine à décor en émaux polychromes de cartouches figurant volatiles, fleurs et personnages, un décor de dragons en relief sur les épaules, les prises formées de chimères. H 45 ; D au col : 19 cm (chaque)