(2) CHINE, XIXe siècle. Paire de vases de forme... Lot 61
Résultat :
Estimation :
(2) CHINE, XIXe siècle. Paire de vases de forme balustre en porcelaine de Nankin, présentant un décor de chimères dans les nuées traité en bleu de cobalt sur un fond beige craquelé, flanqué de deux anses stylisées. Marque Shunzhi à quatre caractères au dessous. H : 42 cm (chaque) (cols accidentés et restaurés)