CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Grand... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Grand bol en porcelaine à décor en émaux polychromes de fleurs de pivoines dans des cartouches lobées, sur un fond en bleu poudré et rehauts d’or sur la paroi externe, un décor de fleurs de pivoine à l’intérieur. H : 11,5 ; D : 26,6 cm (quelques usures, très légères égrenures)