(2) CHINE, Epoque Qianlong. Paire d’assiettes... Lot 40
Résultat :
Estimation :
(2) CHINE, Epoque Qianlong. Paire d’assiettes en porcelaine à décor en émaux de la famille verte d’un daim et d’une grue sous un pin dans le médaillon central, une frise de brocart contenant quatre réserves fleuries sur le marli, des grues en vol sur l’aile. D : 22 cm (chaque) (fêlures à l'une, défauts de cuisson et petites égrenures)