(2) CHINE, Epoque Qianlong. Paire d’assiettes... Lot 39
Résultat :
Estimation :
(2) CHINE, Epoque Qianlong. Paire d’assiettes creuses en porcelaine à décor en émaux polychromes de pavillons dans des paysages lacustres, une frise quadrillée turquoise en bordure. D : 22,5 cm (chaque) (légères fêlures)