(2) CHINE, Epoque Kangxi, pour l’export. Paire... Lot 28
Résultat :
Estimation :
(2) CHINE, Epoque Kangxi, pour l’export. Paire de coupes et soucoupes en porcelaine bleu blanc à décor floral et loirs dans les pampres. Tasses : H : 4 ; D : 7,3 cm. Soucoupes : D : 11,7 cm (égrenures)