CHINE, XVIIIe siècle ou antérieur. Assiette en... Lot 27
Résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIe siècle ou antérieur. Assiette en porcelaine présentant un décor bleu de cobalt et rouge de fer de trois chiens de fô jouant avec une balle de brocarts. Une marque ChengHua à six caractères à l'intérieur d'un double cercle en bleu sous couverte sous la base. D : 18,8 cm (une petite restauration au pied)