CHINE, Epoque Han. Cavalier et sa monture en terre... Lot 1
Résultat :
Estimation :
CHINE, Epoque Han. Cavalier et sa monture en terre cuite polychrome, représenté les bras levés, le cheval en mouvement de trot. H : 32 ; L : 30 cm (restaurations, quelques accidents). Test de thermoluminescence QED laboratoire en date du 28 septembre 2016