BROCHE en or jaune 585 mm représentant un grand... Lot 81
Résultat :
Estimation :
BROCHE en or jaune 585 mm représentant un grand bouquet fleuri rayonnant dans un vase, les fleurs en rubis, émeraudes, saphirs, petits diamants de taille huit-huit pour certains pistils, les feuilles serties de diamants de taille huit-huit, sur des grandes tiges, le tout plongé dans un vase luxueux entièrement serti de lignes de rubis ronds et de diamants de taille huit-huit sur le piédouche, la ceinture et le col. Travail méditérranéen dans le goût du travail français d'après-guerre.
Poids brut : 22,5 g. Hauteur : 7 cm.
Epingle en 750 mm (1g)