PENDENTIF en or 750 mm et argent 800 mm porte souvenir de forme médaillon le motif serti de petites perles et de diamants taillés en rose, la bélière sertie de petits diamants taillés en rose.
Travail français XIXe siècle.
Poids BRUT: 12,4 g