BAGUE en platine 850 mm et or gris 750 mm, le panier de forme carrée à coins vifs, centré d'une émeraude carrée à degrés pesant environ 3 cts (présumée Brésil) dans un entourage de diamants brillantés, batte à décors repercés de rinceaux.
Poids brut : 6,7 g ; TDD : 53.