Elément de CHATELAINE en or jaune 750 mm et argent 800 mm, le motif ciselé, orné au centre d'un décor bombé couvert d'émail couleur myrtille et rehaussé d'étoiles dorées dans un liseré blanc émaillé. Languette ciselée de décor de fleurs terminée par un motif d'hermine.
Poids brut : 19,7 g.