Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Importante bague pompadour en or gris (750‰), ornée d'un saphir synthétique ovale en serti clos, entouré de diamants taille ancienne, le panier ajouré de rinceaux. Poids des diamants : l'ensemble environ 2 ct Poids brut : 7,70 g - Tour de doigt : 58 (anneau ouvert)