Importante bague pompadour en or gris (750‰),... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Importante bague pompadour en or gris (750‰), ornée d'un saphir synthétique ovale en serti clos, entouré de diamants taille ancienne, le panier ajouré de rinceaux.
Poids des diamants : l'ensemble environ 2 ct
Poids brut : 7,70 g - Tour de doigt : 58 (anneau ouvert)