Bracelet en argent maille gourmette américaine partiellement ciselée, retenant cinq pièces comprenant 1 franc, daté 1888, 1 dollar 1926, 1 pièce de 20 Fr 1934, 1 pièce de 5 francs 1875 et 1 quarter dollar 1942, fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité.
Poids : 114,5 g - Longueur : 19 cm