Lot n° 57

Style Senoufo, COTE D’IVOIRE

Résultat :
Estimation :

Tambour en bois patiné sculpté et ajouré d’une femme portant sur sa tête la caisse à décor en léger relief de lion, serpent, poisson, volatile, tortue. Haut : 77 cm.