CHINE - XIXe siècle
Plaque en bronze et émaux cloisonnés polychromes figurant une chauve-souris parmi les rinceaux feuillagés. (Restaurations)
L.24 cm
Insérée dans une plaque de bois agrémentée de caractères "shou" et pastilles de nacre.
Dim. 18,5 x 26 cm