ETABLISSEMENTS GALLE
Coupelle à corps conique et bord rentré. Épreuve en verre doublé vert foncé sur fond vert clair. Décor de fougères gravé en camée à l'acide.
Signé à l'étoile.
Haut. 5 cm
décoloration comme visible sur la photo, infime égrenure au col et bulle de cuisson au pied, important fêle intérieur