ETABLISSEMENTS GALLE
Lot de cinquante-sept poncifs et dessins sur calque à motifs d'oiseaux, insectes et poissons.
Un signé Gallé, neufmonogrammés JR (Jean Rouppert), tous marqués du cachet
tâches, jaunissements, petites déchirures et plis
Provenance : ancienne collection Jean Rouppert.
Dimensions diverses.