ECOLE HOLLANDAISE DU XVIIIème siècle
1- Le départ en barque ou la chaumière près de la rivière
Huile sur panneau. Chêne (ancien vernis jauni).
Monogrammé en bas à gauche sur une petite planche P.: J: RENd f
H. 27 - L. 35 cm
2- Scène d'hiver pâtineurs et villageois sur la rivière gelée
Huile sur panneau. Chêne (ancien vernis jauni)
Monogrammé en bas à droite P.: J: Rd
H. 27 - L. 35 cm