ECOLE ITALIENNE Première Moitié du XVIIIème siècle
Paysage... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Paysage à la rivière avec des pêcheurs remontant leur filet
Huile sur toile (Petites restaurations)
H. 46,5 - L. 52,8 cm
Beau cadre du XIXème siècle en bois et stuc doré à motif de feuilles de laurier.
Cartouche du XIXème siècle : J. Van Bloemen 1656-1748