ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIe siècle
Paysage... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Paysage à la rivière avec un tombeau antique orné de lions et les ruines d'un temple
Légendé en lettres capitales en bas à droite sur le tombeau.
Huile sur panneau
Au revers, une dédicace à la plume et encre brune, monogrammé vers le milieu «CDB F » ;
Fragment de cachet de cire de collection.
H. 19,4 - L. 25,8 cm