VALCK Hendrick de
Leewarden 1674 - id ; 1709
Danse villageoise autour du vielleur
Huile sur toile (Au revers à droite, deux petites pièces de renfort ; petites restaurations sur le pourtour ; ancienne restauration en haut vers la droite)
Trace de signature en bas à gauche sous le tonneau.
H. 57 - L 67 cm