BREDAEL Alexandre van
Anvers 1663 - id. ;... Lot 36
Résultat :
Estimation :
BREDAEL Alexandre van
Anvers 1663 - id. ; 1720
La ronde paysanne au son du flageolet
Huile sur toile (Agrandi dans la partie supérieure (H. 3 cm) ; rentoilage ; traces de jonctions verticales des deux éléments de la toile vers le milieu ; petites lacunes ; anciennes restaurations ; ancien vernis encrassé)
Signé en capital en bas à gauche sur un élément de toile rapporté et contrecollé ALEXANDER VAN BREDAEL (7 x 9,3 cm)
H. 65 - L. 110,2 cm