MOMMERS Hendrick
Amsterdam 1619 - id. ; 1693
Marchandes de légumes sur une place d'Italie
Huile sur toile d'origine, rentoilée sur le pourtour (Quelques restaurations)
H. 45 - L. 54 cm
Cadre en bois et stuc doré à motifs de rinceaux, de feuillages et de fleurs (accidents et manques)