ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XIXème siècle
Entourage de Jean-Baptiste Isabey (1767 - 1855)
Portrait d'homme en chemise, gilet et cravate blanches dans un manteau bleu à boutons dorés, dit le Duc Augustin de Talleyrand-Périgord (1788 - 1879).
Huile sur papier de forme ovale.
H. 15,1 - L. 12,7 cm