ECOLE FRANCAISE Dernier Quart du XVIIIème siècle
Femme en buste, assise avec un enfant
Pierre noire. Collé sur carton (Petit accident en bas à droite ; légèrement insolé ; petite pliure horizontale dans la partie inférieure)
Au revers du carton de support, une annotation à la plume sur une ancienne annotation au crayon noir : « Mme de Tauzel et le Dauphin par Le Guay »
H. 12 - L. 9,3 cm
Cadre en métal doré et ciselé sur âme de bois.