PETITE MONTRE À GOUSSET EN OR JAUNE de la Société Générale Or
Poinçon d'orfèvre "SG" à la clé
Cadran circulaire à fond blanc, chiffres arabes pour les heures, aiguilles ajourées
Boitier numéroté décoré de motifs végétalisant, daté 1er janvier 1911 à l'intérieur avec initiales
Diam : 25 mm
Pb : 15,3 grs
Fonctionnement non garanti, petits accidents