BRASERO CARRÉ À CORPS BALUSTRE XVIIIe
Faïence... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Faïence émaillée verte et bleue aux motifs feuillagés et polychromie verte et bleue
Poignées latérales et structure métallique pour roulettes en bois
Époque XVIIIe
52 x 47 x 35 cm env.
Bel état de conservation pour la faïence, accidents