CHAPITEAU D'APPLIQUE "LE TAILLEUR DE PIERRES"... Lot 97
Résultat :
Estimation :
CHAPITEAU D'APPLIQUE "LE TAILLEUR DE PIERRES" EN TERRE CUITE POLYCHROME
Support représentant la corporation des tailleurs de pierres imitant les bois sculptés médiévaux
H : 47 cm
Restaurations anciennes