Lot n° 226

Résultat :
Estimation :

BEAUBRUN Charles (attr. à) (1604 - 1692) (ou à Jean Nocret ou à Louis Elle l'Aîné) Portrait présumé de la comtesse d'Armagnac, née Marguerite Philippe du Cambout (1624 - 1674), épouse de Henri de Lorraine (1601 - 1666), toile, 193 x 138 cm (restaurations anciennes, soulèvements, petits manques) Porte sur le cadre une attribution à Mignard Expert : cabinet Turquin