Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Paire d'assiettes chantournées en argent, modèle à filet timbré d'armoiries comtales, poinçons du XVIIIe siècle sur l'une et traces de poinçon du XVIIIe siècle sur l'autre. (rayures) diam : 28 cm 1 442 g