Le parfum des îles Borromées. Illustrations en couleurs de Paul Emile Bécat. A Paris, éditions d’Art H. Piazza, 1933. Un des 400 sur vélin d’Arches, le nôtre n° 218. In-4° dans un superbe demi-chagrin à coins, dos à nerfs mosaïqué, tranche de tête dorée, dans un emboitage. Plats d’origine conservés. Frottis en bordure d’emboitage. Très bel exemplaire.