VERSEUSE trIpode en argent 950 mil. , le corps... Lot 207
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE trIpode en argent 950 mil. , le corps gravé d'armoiries d'alliance sous couronne comtale, le couvercle à prise d'une perle entre deux branches. Chalon sur Saône, 1767. Maître-Orfèvre Claude Bénigne OUDOT. Poids brut 744 g H 20,5 cm