Coffret nécessaire à parfum à décor chinois de paysages et pagodes or sur fond laqué vert
A l'intérieur quatre flacons à parfum en cristal
Monture en métal doré
Angleterre, XVIIIe siècle
9 x 6 x 6,5 cm