Portrait d'homme au manteau bleu
Miniature ronde, signée et datée à droite : "augustin-1793"
D. 6 cm
Bibliographie :
Reproduite en couleurs dans l'ouvrage de Monsieur Bernard Pappe : Jean-Baptiste Augustin, une nouvelle excellence dans l'art du portrait en miniature, Scripta Edizioni 2015, page 154, n°28 et reproduite en N. et B. cat. n°213, p. 256 (dans le même ouvrage)