Contrebandiers à Malaga
Huile sur toile, marouflée sur carton
Inscription au dos : Contrebandiers à Malaga/HRegnault 1868
24 x 16 cm
Provenance :
Vente Christies 20 février 1976, n°147 ; Sothebys Londres 16 octobre 1976, n°2
Bibliographie :
Catalogue des Tableaux, aquarelles, pastels et dessins modernes formant la collection de M. A Donatis, juillet 1897 n°192, décrit p. 280