Lot n° 106

École française du XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

La Nativité, d'après Raphaël Sanguine 18 x 36 cm de forme hexagonale Ancienne étiquette de vente au verso. Cachet Alliance des arts au verso (L.6b). Annoté au verso « Loges de Raphaël ». (épidermures, collé sur un montage ancien) Provenance : Alliance des Arts, cachet en bas (L.61) Notre dessin est une copie de la Nativité des Loges de Raphaël au Vatican.