Collier ras de cou en or gris 18k (750 millièmes) entièrement serti de diamants ronds taille ancienne en serti clos et disposés en chute ; le collier se sépare pour former deux bracelets.
Travail français, vers 1900.
Numéroté.
Poids brut : 38,1 g
L. 34,5 cm CS
(Petites restaurations)