Lot n° 125

Estimation :

Collier ras de cou en or gris 18k (750 millièmes) entièrement serti de diamants ronds taille ancienne en serti clos et disposés en chute ; le collier se sépare pour former deux bracelets. Travail français, vers 1900. Numéroté. Poids brut : 38,1 g L. 34,5 cm CS (Petites restaurations)