Paire de tables à jeux en demi-lune, D. Maria I, reine du Portugal (1777-1816), palissandre brésilien et loupe de palissandre brésilien, bois de roi, épineux, buis et marqueterie de bois teinté vert "Fleurs", portugais, petite restauration, fissure dans le placage des plateaux, Dim. - (fechada) 75,5 x 91 x 45 cm