Lot n° 29

A stall

Résultat :
Estimation :

Etagère, plateau en placage de bois satiné avec cadre et bandes incrustées en palissandre brésilien "losanges et rectangles", pieds et brancards tournés en palissandre brésilien, montures en bronze et en fer, Portugal, XVIIe s. (milieu), petites restaurations, défauts mineurs, Dim. - 78 x 93 x 54 cm