Paire de chevets et tête de lit de style Louis... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Paire de chevets et tête de lit de style Louis XVI
La paire de chevets en bois laqué bleu et doré, mouluré et sculpté de frises de rais-de-cœur, ouvrant par un tiroir et un vantail simulant deux tiroirs, les pieds fuselés et cannelés
H. 81 - L. 50 - P. 39 cm
La tête de lit en bois doré, mouluré et sculpté d'une frise de fleurs stylisées, les montants cannelés et rudentés, garniture de tissu rayé crème et champagne
H. 145,5 - L. 224 - P. 7 cm