Coiffeuse style Louis XV et chaise de style Louis... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Coiffeuse style Louis XV et chaise de style Louis XVI.
Coiffeuse en bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, boutons en métal doré, les pieds légèrement galbés, miroir à deux vantaux et applique amovible à deux bras de lumière articulés
H. 138 - L. 101 - P. 60 cm
Chaise de style Louis xvi en bois laqué crème et doré, à dossier lyre, garniture de tissu damassé moiré rayé bleu et crème à frises de rubans
H. 92 - L. 46 - P. 46 cm