Coiffeuse et chaise de style Louis XVI Coiffeuse... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Coiffeuse et chaise de style Louis XVI Coiffeuse en bois laqué bleu céladon, mouluré et sculpté de frises de perles, ouvrant par quatre tiroirs, les pieds fuselés et cannelés, miroir à deux vantaux et applique amovible à deux bras de lumière articulés
H. 127 - L. 100 - P. 50 cm
Chaise de style Louis XVI en bois laqué crème et doré, à dossier lyre, garniture de tissu crème à petits trèfles bleus
H. 92,5 - L. 45 - P. 50 cm