Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Danse antique Sur une scène au milieu des fleurs, quatre comédiennes déguisées en bacchantes dansent pour des héros armés et casqués. Vers 1770. Corde: 48.5 cm. (accidents et restaurations). Dans un cadre en chêne.