Jacques Innocenti (1926-1958) Partie de service... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
Jacques Innocenti (1926-1958)
Partie de service comprenant un pichet et onze gobelets
Céramique émaillée
Modèle créé vers 1950
Gobelets : monogrammés 'JI' sous la base
Pichet : signé 'Innocenti Vallauris' sous la base
H 22 cm
H 11 cm